рекорды спорта

Книга рекордов Гиннесса - СПОРТ, спортивные рекорды, самые выдающиеся победы и самые сильные удары, самая высокая скорость, первые самые длинные и долгие забеги, подбрасывание мяча головой, жонглирование мячом, набивание

Случайные рекорды спорта:

У кого самые сильные удары в теннисе?

Самая сильная подача из когда-либо замеренных принадлежит Хорсту Гепперу из Маннгейма: мяч, который безуспешно пытался отбить его противник, летел со скоростью 320 километров в час. Самый сильный смэш, кажется принадлежит также Гепперу: замеренная скорость составила 340 километров в час.

Кто поставил рекорд в подбрасывании мяча головой?

Мировой рекорд в подбрасывании мяча головой (жонглирование мячом на голове), не дотрагиваясь до него руками и не роняя его на землю, - 80 000 раз подряд. Этот рекорд установил в США один американский цирковой акрабат. Европейский рекорд равен примерно 38 000 ударов головой по мячу.

Сколько времени продолжался первый забег вдоль Китайской стены?

80 дней китаец Ян Генхуа бежал в кроссовках вдоль Китайской стены. Он пробежал 2400 километров, преодолевая в день 30 километров. Другой китайский бегун пересек бегом свою родину с севера на юг, пробегая ежедневно 56 километров. Марафонец преодолел 6200 километров за 110 дней.

Страницы:   1

рекорды
человек и его жизнь
выносливость
сильные люди
интернет
космос и полеты
культура и курьезы
спорт
техника
самые большие и дорогие вещи
государства
планета Земля
мир животных
еда
древность
фото городов России:
фото москвы, фото санкт-петербурга, фотографии рязани, тамбова

купи майку:

купить прикольные майки, футболки